3,3

Серия: Битва за Украину
Издательство: Алгоритм

amsterdam_4

24 февраля 2015 г. 20:51

Книжка в основном, о том, что было до первой крови Донбасса. Она состоит из ряда статей автора, написанных и размещенных на сайте еще до начала событий 2014 года.

Раздражает мелкий антисталинизм автора, как и его отказ от понимания хождения КПУ во власть начиная с 2006 года (хотя не скрою, в 2006 году и я с трудом понимал Петра Симоненко).

В остальном - еще один документ эпохи, о которой многие предупреждали , да так и не смогли предупредить.

ISBN: 978-5-4438-0821-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Политика, Публицистика

Теги:

amsterdam_4

24 февраля 2015 г. 20:51

Rossi_555

13 сентября 2014 г. 21:47

Автор этой книги - известный украинский журналист. Журналист, который сделал свой выбор и сегодня он не совпадает с выбором официальных киевских властей: дома у Андрея Манчука проходят обыски, а сам он вынужден скрываться от украинского "правосудия". Дело в том, что помимо журналистской деятельности, автор еще и активист движения "Боротьба", которое с самого начала украинских событий вступило против олигархического "майдана", а затем заняло жесткую позицию защиты жителей Донбасса от карателей киевской хунты. Среди антифашистов-участников "Боротьбы" есть и те, кто погиб в Одесском Доме профсоюзов. В своем расследовании, написанном от первого лица, Манчук, прекрасно знакомый изнутри с украинской политикой, рассказывает всю историю украинского противостояния, от первых митингов на майдане…