4,1

Le narrateur rencontre, dans un autobus, un jeune homme au long cou, coiffe d'un chapeau orné d'une tresse au lieu de ruban. Le jeune homme échange quelques mots assez vifs avec un autre voyageur,…
Серия: Folio
Издательство: Gallimard

24 июля 2023 г. 14:39

Задумка интересная. Воплощение странное, на мой вкус. Я ждала больше именно литературных жанров, направлений стиля. А автор скорее дурачился, со своими "нервными", "спокойными", "бессильными" и "оскорбительными" подачами, перемежаемыми еще и перебором георгианских фигур - брал одну и на ней строил весь отрывок.

На 10-й странице от этих игр уже устаёшь, в шаловливых вариациях теряется познавательность, которую можно было бы извлечь, если бы действительно обыгрывались разнообразные литературные направления подачи.

1001 books you must read before you die: 321/1001.

ISBN: 9782070373635

Год издания: 1982

Язык: Французский

Paperback, 160 pages
Collection Folio n° 1363

24 июля 2023 г. 14:39

1001 books you must read before you die: 321/1001.