snoomrick

Мантоед-эклеролог

17 августа 2022 г. 06:59

5 Все ясно и понятно. Бери и делай.

Книга чуть больше года проболталась в "читаю сейчас" в букмейте. И не зря. Она дождалась своего часа. Да, это еще одна книга про тему, которая была модной в десятых годах. Смак был в том, что я прочел ее тогда, когда self-help книги перестали быть актуальными, все перестали про них говорить. Так что есть о чем еще поговорить с друзьями и коллегами в чате. "Привычка быть счатливым" о том, как изменить свою жизнь. Освещаются буквально важнейшие проблемы современной жизни, такие как: 1. нехватка времени; 2. здоровье (физическое, психическое), недостаток сна; 3. питание; 4. деньги. Все это можно побороть просто изменением привычек. Да-да, только достаточно изменить свои привычки. Книга понравилась тем, что написана в формате беседы. Как будто с тобой разговаривает товарищ, которого ты не…

16 октября 2022 г. 19:53

5 Самая полезная привычка

Короткая книга с четко описанными шагами. Все четко, по плану, простым языком и без нравоучений. Нет, вы не станете счастливым человеком сразу же, как прочитаете. Но книга поможет вам и объяснит, как достичь чего-то, если вы действительно этого хотите! Здесь нет воды и огромного количества цитат великих людей. Зато здесь есть принцип и план, здесь расскажут про приоритеты и что почитать, если тема заинтересовала. Очень сильно, не смотря на краткость! MustRead для тех, кто хочет перемен!Ваша Танечка :)

5 августа 2021 г. 09:21

4 Прекрасный путеводитель на пути саморазвития

Книга весьма легка в прочтении. Написана очень доходчиво, читается легко, буквально за один присест. После прочтения моя жизнь, конечно, не перевернулась с ног на голову, но несколько интересных идей я, несомненно, для себя подметил, и буду стараться внедрять в сою жизнь.

В основном, здесь описываются самые типичные моменты, которые каждый из нас прекрасно осознает, но, к сожалению, мы часто о них забываем. Книга помогает вспомнить об этих вещах, структурировать, и выстроить для себя некий план дальнейших действий, чтобы прийти к своей цели.

Я бы охарактеризовал эту книгу так - хорошее начало на пути вашего саморазвития. Это что-то на уровне путеводителя, который покажет и расскажет, в каких направлениях стоит двигаться, чтобы прийти к желаемому результату. Нам показывают направление, а…

5 августа 2021 г. 11:07

5 Простыми словами о простых вещах

Все, что надо знать о саморазвитии собрано в этой книге. Где-то банально и даже как клише. Но систематизировано все грамотно и емко. Остается только брать и делать. А третья часть книги отличный мотиватор, возвращаюсь к этим советам регулярно. Перестал искать информацию по саморазвитию в интернете. Автор кажется, действительно, собрал в одной книге всю информацию по теме личностного роста. Спасибо!

27 августа 2021 г. 13:18

5 Улыбайтесь

Для тех, кто любит перелистывать страницы, делать отметки и оставлять свои комментарии рядом с текстом на бумаге. Это не художественная литература, это твоё пособие по жизни и для жизни. Первый раз ты читаешь сплошной текст, потом ты тысячи раз возвращаешься к отдельным советам по каждой ситуации в жизни. Эта книга - мой помощник в дни уныния, когда твоё состояние без ресурса, именно в ней я нахожу способ и место, где я его могу взять! И да, я люблю перелистывать страницы и начинаю всегда с улыбки смайлу на обложке книги. Спасибо, автор!

13 июля 2021 г. 08:57

5 Привычка быть счастливым

Впервые познакомился с 1м изданием книги находясь на карантине в мае 2020г. Находясь на самоизоляции решил, что будут заниматься саморазвитием. Начал искать много литературы по саморазвитию и личностному росту. Тогда родственник, который в то время учился на курсе MBA отправил мне около 5-6 электронных книг по саморазвитию от очень популярных авторов бестселлеров. Как он мне объяснил, ему посоветовал предодаватель - рекомендовано к прочтению во время карантиных мер дома. Чем мне запомнилась данная книга это тем, что все написано очень лаконично, кратко, но при этом действенно. Все книги по саморазвитию чем то похожи и передают опыт, пройденный людьми, при этом авторы пытаются уберечь читателя от своих ошибок. В большинстве своем, многие авторы пытаются растянуть свой опыт на 200-400…

22 июля 2021 г. 12:15

5 Любимая книга

Лучшая книга по саморазвитию, которую я читала. Все по делу, без воды. Эта книга, к которой стоит возвращаться каждый раз, когда тебе что-то не нравится в своей жизни. Она ставит на нужный путь и очень мотивирует. Спасибо автору

Спасибо Алексу

9 июля 2021 г. 15:12

5 Одна из лучших книг по саморазвитию!

Читала первые редакции этой книги. Лучшая книга по саморазвитию. Оформила предзаказ. С удовольствием куплю печатную версию на память и чтобы было удобнее перечитывать! Книга будет интересна широкой аудитории, т.к. и молодые люди и люди среднего возраста и пожилые - найдут для себя что-то новое, мотивирующее на более интересную и качественную жизнь.

Творческих успехов автору и новых замечательных книг!

11 августа 2021 г. 19:52

5 Легко и просто о сложных вещах, таких как счастье и как жить жизнь

Легко и увлекательно читается. Описанные в книге принципы подтверждаются жизненным опытом. Важно окружить себя правильными мыслями и действиями, и делать это систематически. Со временем это станет привычным состоянием и будет получаться естественным образом, как и образ жизни, описанный в книге, так и внутренние ощущения от подобной философии.