3,5

A captain who has lost his wife remarries a much younger woman to provide his six children with a new mother. Together, the couple had another child, making seven. The captain tries to run the…
Издательство: CreateSpace Independent Publishing Platform

14 августа 2017 г. 14:05

В Австралии книга считается детской классикой - ее читали все. Меня книга поразила двумя вещами - тем, что в ней речь идет о семье вдовца-военного с шестью детьми, который женился на очень, очень юной девушке. Мачехе около двадцати, ее старшей приемной дочери - 16. О времена, о нравы, что называется. И еще одна вещь, которая меня поразила - это концовка книги. Интересно было взглянуть на Австралию конца 19 века, увидеть счастливую и беспокойную семью Вулкот, послушать историю аборигена, живущего на ферме родителей юной мачехи... Книга, хоть и посвящена шалостям и проделкам детей, в то же время заставляет задуматься.

ISBN: 978-1500201364

Год издания: 2014