Маргарита Королева — кандидат медицинских наук, руководитель кли­ники эстетической медицины, диетолог, физиотерапевт, дерматокосметолог, мезотерапевт. Вопросами снижения веса и нехирургическим…
Серия: Королева
Издательство: АСТ

HairsprayQueen

15 августа 2011 г. 15:04

Какая-то часть вроде моментов мотивации и психологии мне очень понравилась, я считаю ее прекрасной:

Счастье зависит от вашего внутреннего состояния. Поэтому, прежде чем начать худеть, прислушайтесь к себе: действительно ли вам это нужно? Я считаю, что каждый человек должен сам прийти к мысли, что в нем что-то не так, и что над этим нужно работать. Никакие стандарты, никакие уговоры подружек не должны подменять собой самостоятельное решение. И решение это нужно принимать исходя из внутреннего ощущения самого себя. Это очень важно.

Это мудрые и правильные слова, не похоже на наших диетологов, обычно они упускают внутреннюю составляющую в своих книгах.

Но одно дело правильно питаться и получать от этого удовольствие, и совсем другое – стремиться любой ценой к тому, чтобы соответствовать…

ISBN: 978-5-17-059696-6

Год издания: 2013