5 апреля 2019 г. 11:50

НУ да точно, Дамон и Елена вернулись к жизни, почему бы не воскресить первородного. А что такого, справятся как нибудь.. НАконец-то трилогия подошла к концу и у меня хватило сил ее дочитать. Меня уже не интересует что происходит с Еленой и братьями Сальваторе, надоело за столько книг одно и то же. Мне просто интересно чем же кончится уже вся эта история, смогут ли они спокойно жить и ни кого не опасаться или нет. Хотя Елена точно не сможет жить спокойно, с ее обязанностями. Самое интересное - книга читается легко, и периодически затягивает, не смотря на то, что мне не особо нравится происходящее в ней.

AngelDi

22 января 2018 г. 08:51

Из аннотации уже становится понятно, что Клауса воскресили и именно он является главным злодеем этой части, против которого борется Елена со своими друзьями. Помимо этого Елена, узнав, что является земным Стражем, учится управлять своей силой, чтобы победить Клауса и его армию вампиров. Но вдобавок к этому, Елена получает свое первое задание - а именно, убить Деймона! Из-за того, что Елена его отвергла, Деймон пустился во все тяжкие. И теперь перед Еленой стоит дилемма - убить Деймона или, провалив свое задание, покинуть Землю.

Из всей трилогии эта книга мне понравилась больше всех. Она получилась самая интригующая и интересная. Неожиданно было увидеть старых персонажей - Клауса и Катерину. При чем с последней связана такая интрига! А в конце Елена все-таки сделала выбор, с кем из…

29 июня 2016 г. 19:20

5 Хороший поворотик событий.

Что бы ты не решила, я буду с тобой. Вечно. Пока ты этого хочешь.

Вот мое путешествие и закончилась на книге об истории «Дневники Вампира». О сюжете не буду говорить, да и раскрывать всех тайн истории. Ибо читать будет не интересно. Я была так затянута в очередную историю Елены, Дамона, Стефана и их общих друзей. До сих пор не могу отойти от восторга, легкости, который испытывала во время прочтений всей истории автора Лизы Джейн Смит. В будущем возьмусь за прочтение продолжение истории в переводе в интернете. А пока… Смело беритесь за прочтение очередной серии «Дневники Вампира».

Итог: 10/10