3,9

Творчество французского писателя, философа-просветителя Жан-Жака Руссо (1712-1778) оказало огромное влияние на литературу и философию Европы. В книгу вошли "Исповедь" - самое выдающееся произведение…
Серия: Сокровища мировой литературы
Издательство: Терра

13 сентября 2011 г. 11:45

...Изумительно... Такое "оголение души"...не каждый сможет открыться так перед читателем...не каждый сможет рискнуть это сделать...Он же сделал ! Когда читала....как будто плыла по волнам...так тихо...приятно и нежно. Приятно читать...приятно,хоть и не всегда было "смотреть" на происходящее... Его "Исповедь" - это описание его жизни, "Прогулки"- его мысли и чувства. Жаль,что ни одно ни другое произведение не закончено.

...Безумно.. навсегда...

ISBN: 5-300-00512-6

Год издания: 1996

Твердый переплет, 664 стр.

Кураторы

13 сентября 2011 г. 11:45

...Безумно.. навсегда...

pgauguin

28 июня 2007 г. 02:05

"... показать своим собратьям одного человека во всей правде его природы", во всем его неповторимом индивидуальном своеобразии, не боясь рассказать "... о себе самом самые отвратительные вещи, ... все свои сокровенные мысли..." - цель книг Руссо.

"Исповедь" - самое выдающееся произведение Руссо. И это не только автобиография, но и роман XVIII в. "Прогулки одинокого мечтателя" завершают серию его автобиографических произведений, начавшихся с "Исповеди".

Вот такой мой "ответ" Dri4You и "личный взнос" в копилку сих знаний, восполняя местные лакуны. То, что сегодня кто- то вспомнит Порт-Артур (знает ведь) и генерала Стесселя сегодня - удивили! Значит не все еще потеряно, хотя, как видно, давно сформировавшийся читатель отнюдь не юношеских лет.

PS А вот утверждение "Edition founded…