3,7

«J'ignorerai toujours à quoi elle passait ses journées, où elle se cachait, en compagnie de qui elle se trouvait pendant les mois d'hiver de sa première fugue et au cours des quelques semaines de…
Издательство: Gallimard

14 февраля 2024 г. 14:19

Первое знакомство с автором, Нобелевским лауреатом 2014 г. Грустное документальное повествование... Война, гибель людей - по-другому быть не может. Что не понравилось? Обрывочность текста и какая-то недосказанность... Может с непривычки? Продолжать читать автора буду.

ISBN: 978-2070748983

Год издания: 1997

Язык: Французский

Кураторы

14 февраля 2024 г. 14:19

3 апреля 2022 г. 20:05

Читаю уже вторую книгу этого автора и снова убеждаюсь - совершенно не мое. Не нравится стиль автора: сплошные обрывки мыслей, событий, переплетение прошлого и настоящего. Автор ищет следы еврейской девушки Доры Брюдер, ходит теми же дорогами, какими ходила она, вспоминает какие-то события из своей молодости, во время которых он бывал в тех же местах, в которых бывала Дора. Очень много размышлений, а чем же занималась Дора в тот или иной момент времени, куда она могла пойти, где пряталась во время облав и пр.

Подборки