Женьшень и другие адаптогены. Лекции по фитотерапии

О. Барнаулов

Издательство: Элби

19 марта 2024 г. 07:57

5 Исследование важных растений для повышения выносливости и сопротивляемости организма

Адаптогенами в фармакологии называют вещества, повышающие сопротивляемость организма к вредным воздействиям, включая множественные факторы отравления, психические стрессы, усталость, износ.

Убедившись в силе и могуществе этой группы растений на себе лично, я стал лучше понимать, почему такой умный и талантливый врач, фитотерапевт, как Олег Барнаулов, начал серию книг для широкого круга читателей именно с описания адаптогенов. Это ведь самые азы при лечении. Пока мы не улучшим защитные функции нашего тела, не повысим его сопротивляемость, бесполезно проводить все остальные виды лечения, потому что нормальный и здоровый организм должен лечить себя сам. А вот когда его защитные барьеры пробиты, мы получаем целый букет заболеваний, которые обычно гасим набором синтетической химии от фарм…

ISBN: 5-93979-035-6

Год издания: 2002

Мягкая обложка, 140 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

19 марта 2024 г. 07:57