4,3

Ben liebt Computerspiele über alles und besonders seine Neuerwerbung "Die Stadt der Kinder". Doch irgendetwas läuft schief im 4. Level. Was eigentlich nur auf dem Bildschirm passieren sollte, wird…
Цикл: Город детей, книга №1
Издательство: dtv Verlagsgesellschaft

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

5 мая 2024 г. 15:19

Книга нам понравилась, мы читали её с сыном. Книга немного напомнила фильм - где дети на каникулах остались одни загадав желание. Но наше повествование начинается с того, что один из героев получает диск с игрой. И начинается самое интересное - дети, сами того не осознают попадают в игру. Вот с этих строчек, мне кажется у каждого современного подростка вызовет интерес, потому что современный мир это мир гаджетов. Больше всего понравилось в повествовании сами приключения детей, способы решения их проблем, умение сплотиться. Прописаны очень хорошо характеры героев, сама картинка мира без взрослых. Прочиталась легко и интересно, не было ни странички чтобы мы пожалели о том, что взяли эту книгу с библиотеки.

ISBN: 978-3423709149

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

5 мая 2024 г. 15:19

3 января 2022 г. 11:06

Книга, которая заставляет задуматься на сколько мы приспособлены к жизни. Сейчас вроде бы всё хорошо, мы сыты, одеты, избалованы родителями, живём на всём готовом и не задумываемся ни о чём. А что произойдёт если все взрослые вдруг исчезнут? По началу этот факт кажется увлекательным, не надо ходить в школу, делать уроки, но...........потом приходит осознание того, что нужно что то есть и заботиться о младших, о питомцах, о больных, следить за порядком и т.д. Это огромный груз ответственности и неизвестно хватит ли сил и ума у обычных девчонок и мальчишек. Это уже совсем НЕ КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА.