4,3

В трудах писателя и богослова, профессора Православного богословского Свято-Сергиевского института в Париже Оливье Клемана - неугасающий интерес к духовности христиан Востока и Запада и надежда на…
Издательство: Les Presses de Taize

Delga

28 апреля 2021 г. 21:15

Я люблю Клемана. Это человек глубокой мысли и широкого кругозора. Европеец, который глубоко погружен в русскую культуру и православие с философским образованием. Обнаружила в нем проводника в область иных верований, он кидает свет на взаимоотношение христианства и буддизма, христианства и язычества. В нем поиск к единству, к пониманию другого, в то же время не вне православия, не вне Христианства. С радостью снова и снова обращаюсь к нему. Кого интересует не ура-экуменизм, а философский взвешенный взгляд на религиозные пути человечества, тому стоит почитать такое. При этом пишет Клеман хоть и интеллигентно, но понятно, простым языком объясняя сложные вещи.

Тэзе. Земля доверия и надежды

Перевод: Ольга Ерохина, Михаил Завалов