3,6

Теория принятия решений объясняет, как мы делаем выводы (прежде всего в повседневной жизни). Эта дисциплина находится на стыке экономики, статистики, психологии и информатики. В книге, которую вы…
Серия: Мир математики
Издательство: Де Агостини

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

13 мая 2022 г. 02:37

Чувствовал себя тупым. Предполагаю две на то причины. Первая очевидна: я действительно тупой. Вторая возможность -- попытаться свалить вину на автора. Стиль изложения абсолютно неприемлемый: это просто скучная лекция. Во всём этом можно разобраться в единственном случае: когда предстоит сдавать экзамен. Всё написано примерно так: И ещё не спрашивайте меня об индексах Банфаца и Шепли. Книгу прочитал, но не скажу вам, что это такое, даже под самой жестокой пыткой. Может быть, прочитаю о них в Википедии когда-нибудь. Но, честно говоря, автор не пробудил во мне желания узнать.

И да, одно из следствий теоремы Эрроу удручает: как ни старайся, а честных выборов быть не может, это математический факт. Остаётся только вбрасывать бюллетени :)))

ISBN: 978-5-9774-0682-6, 978-5-9774-0778-6 (т. 45)

Год издания: 2014

160 стр.