Импровизация в обучении актера. Учебное пособие

Андрей Толшин

3,5

Данное учебное пособие обосновывает возможность широкого включения импровизации в программу обучения актера. Импровизационное творчество актера рассматривается в нескольких взаимосвязанных аспектах:…
Издательство: Лань, Планета музыки

8 января 2024 г. 10:59

5 Лаконично и с чувством

Эта книга для меня, участника плейбек театра и ведущего курсов по импровизации, стала настоящим открытием. Озадачивающим: потому что стало понятно, насколько наш метод с точки зрения театра дилетантен. И приятным. Во-первых, экскурс в историю и понимание, насколько импровизация как метод органична и уходит корнями в прошлое. Во-вторых, психологической стороной процесса: всё, с чем я сталкиваюсь в процессе работы, здесь описано, и от этого радость узнавания и причастности.
И наконец, упражнения. Просто кладезь, глубокие, разнообразные, для всех этапов работы над ролью.

ISBN: 978-5-8114-1765-0, 978-5-91938-166-2

Год издания: 2015

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Кинематограф, театр

Теги: