Правила Кавасаки. Жесткое руководство для тех, кто хочет оставить конкурентов позади

Гай Кавасаки

25 апреля 2014 г. 15:15

Гай Кавасаки сам по себе потрясающей харизмы личность. Жесткое руководство на деле оказывается руководством, как держать в ежовых рукавицах собственное эго. Если бы каждый руководитель хотя бы пролистал руководство, мы могли бы жить в совершенно иной стране.

YasnayaElga

2 декабря 2013 г. 13:27

Он меня сделал. Положил на обе лопатки, нокаутировал, разбил наголову – и тут у меня закончились подходящие синонимы. Если кто не знает, то Кавасаки – это тот страшный человек, который когда-то пришел в «Apple» и заставил мир захотеть компьютеры «Macintosh». И он же придумал концепцию евангелизма в маркетинге: знаете, когда вы в таком восторге от продукта, что предлагаете купить его окружающим, причем деньги вам за это не платят. Сами, всё сами, на собственном энтузиазме. А сейчас он директор венчурной компании в Силиконовой долине, блогер, бизнес-консультант и что-то там ещё: деньги притягивают деньги, без работы он не останется. Существует даже слово «kawasakied», то есть ресурс, «заинтересовавший Гая Кавасаки настолько, что тот написал о нём или поставил на него ссылку». Я скептически…