Toystory

15 июня 2011 г. 15:24

Недавно я попала на ликвидацию книжного магазина,где 'все по полцены'.Для моего слабого на книги существа такое попадание просто смертельно,потому что я вылезла оттуда с горой детской литературы. Вот эта книга-одно из приобретений.Замечательная покупка!Как я могла подумать,что могу не купить эту прелестную книгу?Всем известная грустная сказка про любовь великого Андерсена в прекрасном классическом переводе Анны Ганзен нарисована замечательным,одним из моих любимых художников-Антоном Ломаевым.Текста на странице мало,а рисунки очень масштабные,с множеством мелких деталей,мой двухлетка стойко ни разу не заскучал,пока я на весь дом завывала ему эту печальную сказку.Потому что картинок в книге так много,и они хороши,дитю eсть нa что посмотрeть.Почему раньше никто не восторгался этой…

20 января 2008 г. 04:42

просто самая-самая любимая книга детства

10 августа 2022 г. 14:50

Сказка о настоящей преданности и любви, о твёрдом характере и о том, как люди идут на всё ради задуманного до конца. И не только люди, в этой сказке даже игрушки способны на высокие чувства

21 марта 2022 г. 23:19

Сказка «Стойкий оловянный солдатик» учит не обращать внимания на зависть и ненависть, которая, порой исходит от некоторых недоброжелателей. Быть стойким – значит уметь преодолевать трудности и не сгибаться под ударами судьбы. Мне очень понравилась эта история. Ганс Андерсен умеет затронуть самые потайные уголочки в нашем сердце.

3 мая 2022 г. 20:09

Главная мысль произведения заключается в том, что за хорошее поведение и добрые поступки всегда следует награда. Сказка учит быть добрыми, послушными и совершать хорошие поступки.