5 марта 2022 г. 00:36

5 То что нужно и в нужное время.

Книга мне попала в очень нужное время, когда я легла в больницу и искала что-то, за что можно зацепиться, и подарила мне приятные вечера. В который раз я убедилась в своём желании заняться конным спортом) О книге. Лёгкая, но со смыслом, захватывает. Идеально подходит, чтобы взять с собой в дорогу. Так же не лишена важных мыслей. Думаю, в будущем продолжу знакомство с автором.

27 декабря 2021 г. 14:15

Первое знакомство с творчеством Джоджо Мойес началось с этой книги, и ни капли не жалею. Я ожидала, что это будет сентиментальные истории двух девушек, которых, казалось бы, ничего не связывает. Наташа – адвокат, всегда при деньгах и думает только о работе. Сара – подросток, которая любит лошадей, живет с дедушкой в не самом лучшем районе города. Я строила множество догадок о том, как же все-таки главные героини встретятся, но ни одна не оказалась верной. Очень ловко придумано с «кражей» в магазине. Но когда я поняла, что это Сара, мое сердечко сжалось. Ну не могла такая воспитанная девочка своровать что-либо! И каждый раз, когда это повторялось, я немного в ней разочаровывалась. Она была для меня символом чего-то чистого и светлого в этой книге. Я не могла поверить, в то, что образ этой…

16 января 2022 г. 20:26

4 Если вы не умеете расслабляться и кайфовать, а любите искать логику- она не для Вас)

Как человек любящий лошадей и уделяющий некоторое время миру лошадей, мне слегка не хватило этой темы в книге. Но это были лишь мои ожидания, которые не оправдались и не обязаны были оправдаться. Выбирала книгу я, как говорятся, по обложке)Однако, история оказалась очень захватывающей и легкой, как обычно бывает у данного автора. Многие возмущены что девочка-подросток не говорила о своих проблемах «через рот», а кто же из нас в 14 лет это делал? Никто ) тем более когда ты сирота и кругом чужие, когда тебя уже пытались обмануть и когда твои проблемы (по ощущениям ребёнка) соизмеримы с мировыми. Были моментики, когда недосказанность раздражала, но в целом не испортила истории. В своём списке пометила эту книгу как чтение для отдыха и разгрузки. Если вы в поисках чего-то подобного - советую

TheTanechka

Просто нравится читать!

11 августа 2021 г. 10:39

2 Современный женский роман с претензией на серьезную литературу

История наполнена любовью, верой и надеждой на то, что при желании все можно изменить, если вы действительно сами того желаете.

В отличии от прочитанных ранее романов, это роман не могу назвать романом о любви, здесь больше затронуты другие важные моменты, как добиться своей цели и как правильнее прийти к своей мечте. Ну и один очень важный момент, который не могу опустить - как же важно разговаривать друг с другом и доносить до человека все то, что накопилось на душе, а не уходить в себя и закрываться.

29 июля 2021 г. 04:41

5 Великолепная Джоджо

Первая мною прочитанная книга у Мойес. Не совсем женский любовный роман, очень интересный и увлекательный.
Именно после этого произведения началась моя дружба с писательницей Мойес, которая длится вот уже много лет. Это мой автопокупаемый автор.

1 июня 2021 г. 23:25

Удивительно, как увлекла меня эта книга. Хотела бросить и дочитать завтра - но не смогла) Наверное, все любят лошадей - примерно как котиков. Правда, котики встречаются чаще. Когда-то я очень хотела скакать верхом, но что-то не сложилось) Наверное, я такая не одна - чем и можно объяснить популярность этой книги. Приятно почитать о том, как у кого-то твоя мечта осуществилась. В этой книге несколько главных героев - и за всеми ими интересно наблюдать. Есть бывший чудо-наездник Анри и его внучка-подросток Сара, которая увлечена лошадьми не на шутку. Есть прекрасный конь и друг Сары Бо. Есть брак фотографа Мака и юриста Наташи, который практически уже развалился. И вот дедушка Сары лежит в больнице после инсульта, Сара пытается выжить без его присмотра и одновременно ухаживать за Бо.…

3 августа 2021 г. 14:52

3.5 От Англии до Франции

С первых страниц книга давалась мне тяжело. Я не смогла заинтересоваться сюжетом и уже была готова бросить её, однако продолжала переодически читать, в надежде, что это изменится. Так и произошло, когда сюжет начал больше развиваться. История Сары и всех причастных к ней всё таки сумела откликнуться во мне и в дальнейшем книга уже читалась на одном дыхании.

Что насчёт персонажей, то там у меня появлялось разное мнение на их счёт. В какой-то момент появляется сопереживание к определённому герою, но потом его действия и слова обрывают это чувство и начинаешь уже думать, а действительно ли тут виноват кто-то другой, а не он сам.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

30 июня 2021 г. 17:57

Трогательная и необычная история. Сперва шло с трудом, потому что мне не очень интересна тема лошадей и выступлений с ними. А также совершенно не втягивает начальная история (на первых страницах). Однако с того момента, когда Наташа знакомится с Сарой, сюжет затягивает. И уже не отпускает практически до конца. Слащавый финал слегка портит впечатление. Но радость за Наташу перекрывает этот минус.

5 июля 2021 г. 02:31

5 Величие человека лучшим образом проявляется в обходительном обращении с этими животными.

Что ж, вот я и прочла эту действительно стоящую книгу. Что я могу сказать? Она произвела на меня большой эффект. Пускай я читала её долго и медленно, но зато с большим наслаждением.
Каждое слово книги отдавалось внутри моей души, откликаясь во мне. Понимала чувства Наташи при разводе с мужем, понимала Сару и её безграничную любовь к лошадям.
Во время прочтения я снова со всей страстью прониклась к лошадям, и во мне даже пробудилось желание обучиться верховой езде!
В общем, это удивительная книга с удивительными сюжетом и слогом!

10 мая 2021 г. 16:36

5 Не ожидала

Это было восхитительно. Я не ожидала от этого автора, что книга захватит меня с первых страниц. Случайно ее открыв, я не закрыла ее пока не дочитала. Автор написала книгу будучи под впечатлением от истории девочки, которая занималась верховой ездой, которую после пришедшего ей предложения поступить в элитную школу для наездников, убил наркоман. Эта история рассказывает о четырнадцатилетней девочке Саре , которая попала в сложную ситуацию со своим конем после того, как ее дедушка попал в больницу. Недоверчивая, неопытная в жизни она пыталась максимально справиться со всеми трудностями сама, но тем не менее ей пришлось полагаться на людей. Автор дает понять, как важно говорить людям о том, что происходит, что тебя беспокоит, просить помощи. Одна пережить все события Сара не смогла бы и…