24 декабря 2016 г. 07:09

Думаю, некоторые из вас интересовались, куда попали после смерти Азимов, Хайнлайн и Кларк. Британские учёные недавно выяснили, что белорусские учёные совместно с выдающимися цыганскими учёными подтвердили - об этом месте поведал нам Серафини в пророческом "Codex Seraphinianus". На днях тот самый юакагирский исследователь, имя которого мы не смеем называть нашёл недостающие страницы кодекса ! Мой приятель-журналист отправил мне копию одной из страниц, коей спешу с вами поделиться:

moorigan

О да, я эксперт!

6 декабря 2016 г. 11:58

4 К вопросу о "Кодексе Серафини"

К вопросу о происхождении слова "кодекс".

Несмотря на то, что слово "кодекс" ("codex") имеет латинское происхождение, значение его гораздо более древнее. Первоначально, кодексом называли то, что было уложено друг на друга. Современным примером такого строительного кодекса является кирпичная кладка. Древние римляне применяли это слово во множестве значений, одним из которых была книга - то есть, некоторое количество деревянных дощечек для записей, уложенных друг на друга. Лишь в третьем веке нашей эры кодексом стали называть законодательный сборник. Здесь уместно будет вспомнить древнерусский термин "уложение", также обозначающий свод законов. Этимологическая параллель налицо.

К вопросу об искусственных языках.

3 апреля 1817 года в местечке Алмонсберри в Англии появилась девушка, говорившая…

DzeraMindzajti

Самый ленивый эксперт Лайвлиба

4 декабря 2016 г. 00:03

13 декабря 2016 г. 15:13

5 Breaking news

Срочные новости: исследователи нашли оригинальную страницу Codex Seraphinianus в архивах Ролана Барта! По предварительным данным, страница пролежала около 35 лет в одном из учебников , найденных в личной библиотеке философа. Лингвисты полагают, что данная страница прольёт свет на содержание до сих пор не переведённой книги Луиджи Серафини. Будем держать вас в курсе событий.

14 декабря 2016 г. 09:28

4.5 Если видишь на картинках...

Если видишь на картинках Колесо ты вместо ног. Или смотрит из укрытья Рыба или же циклоп,

Ты, дружочек, не пугайся, Посмотри еще разок. Может рыба оказаться Просто связкою кишок.

Если пара на кровати В крокодила превратилась, А по радуге какая-то Хреновина скатилась,

Глазик выпал из орбиты, Гриб скальпирует людей... Ты, пожалуйста, не думай, Что художник тот злодей.

Рассмотри все без презрения И друзьям всем покажи. Помни, автор сих картинок Серафини ЛуиджИ!

Это, брат, сюрреализма Тонкий мир проник в тебя. Соткан он из символизма, Ты впусти его в себя.

Если крыша побежала У тебя от тех картин, Это, блин, так и задумал Тот художник Серафин.

Догонять ее нет смысла, Ты признайся без прикрас: Ведь тебе же стало легче, От нее освободясь!

Уплывают вдаль деревья, Утекают мозги в таз... Не ищи глубинных…

Rita389

экспирт-побокальник и тихушница игровых флудилок

10 декабря 2016 г. 19:11

0 Нет, мы не будем больше стрелять, а выпьем за паузы. Самый необычный и весёлый бонус за два года.

Долго (примерно 2 минуты) я думала, на которую из книг выкладывать бонусную рецензию, но обе они оказались для меня одинаковыми. В сущности, и картинки идентичны.

24 декабря 2016 г. 23:57

Пристально вглядываясь в страницы Кодекса, обнаружила явные несоответствия между отображаемым и истинным. К счастью, чайка владеет заклинанием "ФшМастерЛэвэлВан" и, путем нечеловеческих усилий, последняя страница таки была вытащена из небытия.

Rum_truffle

17 декабря 2016 г. 14:55

Все слова будут лишними. Слова ни к чему, когда есть образы, рождаемые из опыта, паранойи, воображения и умения видеть суть. И, наверное, это самый важный урок.

После этой книги снятся очень красочные сны

После этой книги снятся очень красочные сны, сны потерянных страниц - только ухвати и нарисуй. Что я и попыталась сделать.

Ему осталось петь не долго, но никому нет дела. Вдруг взял и не сбавил не вправо ни влево и все, промахнулся Акела. Но каждый охотник с коллекцией ружей мечтает о молодом тигре, Чтобы взять его голой рукою за шею и наконец то поверить в себя Росли ковыли и небылицы про все генеральские сотки, Что проданы будут за тыщу и даже десятки, и что тогда толку, Что когда-то за стопкой полумертвому хриплому парню с гитарой Пришлось поделить что-то такое, что-то такое как…

PartyZaika

25 декабря 2016 г. 21:10

0 Ой, е...

Тишина и лишь шуршание страниц. Слабый свет свечи. Что там? Бакмордуш Кинесский прошаркал по библиотеке...но ничего не увидел - зрение с годами все больше ослабевало. Он недоумевал, почему его до сих пор держат на столь важной работе - охранять неизвестные миру страницы книг - украденные завистниками, отданные авторами лично, спасенные от авторов, намеревавшихся их уничтожить. Ведь это было тайное знание, а он в своем возрасте и здоровье, даже увидеть преступника не мог, не то, чтобы догнать. Справедливости ради, он понимал, что они находятся на высокой скале, прям у обрыва, рядом лшь море и цивилизация еще не ступала сюда своими пальчиками. Этого чудесного замка нет на карте, но все знают, что он где-то есть. Бакмордушу опять почудился шелест страниц. Ладно, вздохнул он, много все…

25 декабря 2016 г. 21:21

3 Я знала, что так можно!

Я верила, что так можно, и я нашла этому подтверждение... Все началось с того, что командор собрал нас в кабинете и представил объемный том на первый взгляд совершеннейшей чепухи. Новая миссия заключалось в обнаружении и возвращении утерянных страниц данного фолианта. Бросив взгляд на генерала Лень, я поняла, что дальше чем за плюшками в ближайшую лавку, она не пойдет, а потому миссия целиком и полностью ляжет на мои плечи... (Командор явно пытался откосить и пространно намекал, что будет занят). Потому из нескольких ориентировок была выбрана та, что мне больше по душе...(и, вдруг повезет, будет по телу!..), был собран вещмешок и я отправилась в путь. В тяжелых переходах были сбиты ноги, разодраны руки, сломаны - о, боже! - ногти, губы обветрились и потрескались.. В целом, зрелище я…