4,1

Светлые эльфы высокомерно взирают на темных, те платят им тем же. А если ты родилась от смешанного брака, и от темной эльфийки в дополненение к белокурым волосам и целительскому дару получила…
Серия: Колдовские миры
Издательство: Эксмо

25 мая 2024 г. 13:55

Я дочитала/дослушала книгу, поняла, что ромфант в стиле "дева в беде с большим сердцем" меня не привлекает больше. История нормальная, типичная для жанра, даже расы новые присутствуют, мир прописан в достаточном количестве для меня. Но история типична и шаблонна для жанра, и я не говорю, что это плохо. Но для меня предсказуемо, и не интересно. Хельвина - светло/темная эльфика да еще и маг жизни, а это гремучая смесь так как она везде найдет, кого облагородить своим даром, везде найдет немощного, которого надо поставить на путь истинный. Но что сделать, если это особенность твоей натуры, всех жалеть. Книга неплоха, и несколько лет назад я бы даже грезила о таком демоне/оборотне/ и кого она еще по пути подцепила. А сейчас только ядовитый сарказм прет))))

ISBN: 978-5-699-78400-4

Год издания: 2015

480 страниц
Тип обложки: твёрдая

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Кураторы

25 мая 2024 г. 13:55

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

25 января 2024 г. 16:56

я не смогла дочитать это произведение. это было невыносимо. может, все дело в том, что абсолютно не моя героиня, может звезды легли как-то не так, но промучившись, примерно, треть книги, я решила, что хватит уже жрать кактус страдать, надо просто закрыть эту книгу.

главная героиня - Хель, которая родилась от союза светлого эльфа и темной эльфийки, по версии автора она взяла от каждого только лучшее. красавица с очень редким целительским даром, но в то же время никому не нужная. мать умерла при родах, а отец не мог ее видеть из-за сильного сходства с матерью.

с первых же страниц началось нытье Хели, что ее никто не любит, что отец ее никак не воспринимает, что он не интересуется жизнью дочери. прям вся такая бедная, несчастная. а тут ее отправляют к деду со стороны темных эльфов и она…

Подборки