4,6

Что может случиться с простой тряпичной куклой? О! Очень многое. Она самая мудрая среди игрушек и знает, как спасти щенка Фидо. А еще Энн летала на воздушном змее. Она забавная и озорная и очень…
Серия: Истории Тряпичной Энн
Издательство: Вектор

18 октября 2018 г. 10:13

История появления этих книг (а им больше 100 лет) ужасная. Дочь автора в школе получила прививку от оспы, и то ли вместе с ней занесли какую-то инфекцию, то ли сама прививка дала осложнение, - девочка тяжело заболела. Отец сидел у её постели и рассказывал ей истории про тряпичную куклу, которую и в реальности девочка нашла на чердаке у бабушки. Когда дочери не стало, отец, убитый горем, решил в память о ней опубликовать эти истории. Сейчас Тряпичная Энн является символом антипрививочников.

Картинки к книге нарисовал сам автор. И теперь мы знаем, как выглядела эта кукла:

Книга очень добрая, очень хорошая.

ISBN: 978-5-9684-2478-5

Год издания: 2015

18 октября 2018 г. 10:13

Книга очень добрая, очень хорошая.