3,8

Костя Паздеев, бывший десятиклассник, поступил работать в гидрогеологическую партию. Трудно даются ему первые трудовые шаги. И дело вроде не нравится и люди кругом не такие, как хотелось бы… Но…
Серия: Библиотека путешествий и приключений
Издательство: Пермское книжное издательство

21 апреля 2024 г. 22:29

Только что закончив десятый класс парень Костя, не поступив в институт и, чтобы не сидеть у родителей на шее, поступает работать в гидрогеологическую партию. Трудно ему даются эти первые трудовые шаги.  Дело ему кажется бесполезным, начальник злым и придирчивым, но постепенно он понимает, что не прав, понимает значимость и важность профессии.

В книге много информации о тонкостях и важности гидрогеологических измерений, но не сильно увлекла, мне понравилось становление главного героя, его принятие профессии, но не хватило мыслей и судьбы остальных главных героев, книга получилась поверхностная.

На перепутье, повесть

Год издания: 1963

ISBN отсутствует
Тип обложки: Мягкая
Страниц: 60

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Ю. Лихачёва.

21 апреля 2024 г. 22:29