This exclusive edition of Romeo and Juliet includes William Shakespeare’s classic tragedy as well as the newly adapted screenplay by the creator of Downton Abbey, Julian Fellowes. The full-color…
Издательство: Ember

14 мая 2024 г. 17:36

Сохраняя фильмы к просмотру, наткнулась на фильм Ромео&Джульетта 2013 года и решила его посмотреть. Пока смотрела, поняла, что знаю эту историю в общих чертах.

[Хотя мы должны были читать эту пьесу в школе, я в упор этого не помню. Возможно, она входила в список книг на лето. Тогда я точно ее не читала (ненавидела читать в детстве).]

Поэтому решила про-(пере-)читать.
Думаю, в детстве эта история вызвала бы во мне больше эмоций. Но на сегодняшнее время, когда все вокруг топят за личность, саморазвитие и независимость, эта история кажется какой-то слишком надуманной и как будто не актуальной. А  возможно, это я, пройдя сквозь любовные разочарования, с годами стала более закаленной и теперь смотрю на это все с улыбкой?

ISBN: 038574367X, 978-0-385-74367-9

Год издания: 2013

Язык: Английский

Paperback, 176 pages

14 мая 2024 г. 17:36

Поэтому решила про-(пере-)читать.

22 марта 2024 г. 02:44

Перечитывали ли вы Ромео и Джульетту во взрослом возрасте без "пинка" от школы? Я вот перечитала, и удивлена, насколько же много деталей я тогда пропустила!

Совершенно иными помнила и Ромео, и Джульетту, и даже сам сюжет с его "неожиданными поворотами" (они действительно неожиданны...), ну а про второстепенных героев и вовсе не стоит говорить - я не помнила ни-ко-го.

Вообще во время прочтения меня, конечно, волновал вопрос "кто же виноват в трагичном конце влюбленных?". Ответ на этот вопрос вышел неожиданным))) в общем, что я тут разглагольствую - советую перечитать однозначно всем, как минимум, чтобы похихикать с причитаний Кормилицы и восхититься гениальными идеями монаха Лоренцо Приятного чтения!