Предлагаем вашему вниманию сборник избранных стихотворений крупнейшего из итальянских поэтов XIX столетия Джозуэ Кардуччи.
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

14 ноября 2023 г. 16:47

3 Сын Авзонии

Нобелевский лауреат 1906 года Джозуэ Кардуччи, даром что считается самым выдающимся поэтом Италии XIX века, вряд ли кому-то известен в России. Нет, то есть литературные фанатики знакомы с этим Гарибальди от поэзии и его ложноклассическими элегиями и канцонами, но впечатлить широкие массы моих соотечественников, избалованных не одним десятком мэтров того же времени, от Некрасова и Фета до старших символистов, ему попросту нечем.

Тягучие, тяжеловатые песнопения прожевываются и проглатываются, как овсянка на завтрак, оставляя после себя лишь относительную сытость, которая проходит уже на следующий день.

Год издания: 1950

Мягкая обложка, суперобложка, 104 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Поэзия

Теги: