Автор книги - первый секретарь Омского обкома партии, Герой Социалистического Труда - ярко, публицистично рассказывает о становлении и развитии Омского агропромышленного комплекса, нелегких поисках…
Издательство: Издательство политической литературы

25 декабря 2022 г. 13:47

Я думаю, что вряд ли многие российские граждане знают и помнят имя Сергея Иосифовича Манякина (1923-2010),бывшего первого секретаря Омского обкома КПСС, бывшего членом ЦК КПСС около 30 лет.

Фактически, в то время с 1961 по 1987 год он – партийный секретарь, руководил Омской областью, ибо такова была система государственной власти в СССР.

И руководил, нужно прямо сказать, неплохо.

Я знал Манякина, хотя лично знаком с ним не был.

Читатель, прочитав его книгу«Сибирь: далекая и близкая», поймет, сколько этот человек сделал для людей, для сибиряков и для граждан всей нашей необъятной пока страны, сколько он пережил,как старался делать сибирскую землю лучше и краше.

Достижения области в сфере сельского хозяйства, промышленности, в том числе и оборонной, в развитии нефтегазового хозяйства, были…

Год издания: 1985

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  История России

Теги:

25 декабря 2022 г. 13:47

И руководил, нужно прямо сказать, неплохо.

Я знал Манякина, хотя лично знаком с ним не был.