3,5

В повестях «Навеки — девятнадцатилетние», «Мертвые сраму не имут», «Пядь земли», «Южнее главного удара» и рассказах Г.Я.Бакланова, вошедших в сборник, показывается героизм советской молодежи в годы…
Издательство: Радянська школа

yulechka_book

3 декабря 2021 г. 00:38

Книгу я прочитала ещё месяц назад , но отзыв мне было тяжело писать о ней. В повести о навеки девятнадцатилетних , так правдиво и трагично отображены судьбы миллионов молодёжи. Им навеки 19 лет и эта повесть заставила плакать , пониманием что вот она война, вернее её правда. Во многих книгах о Великой отечественной войне показаны красивый героизм и подвиг солдат. Но мало кто напишет что тем мальчишкам по 19 лет и страшно умирать , что последнее слово оно как и первое мама. А небо голубое голубое над тобою. Что ужас сковывает когда летит пуля в тебя . Война ведь должна выглядеть красиво ? Нет о ней должны писать правдиво и честно хотя как в Мёртвые сраму не имут.

Григорий Бакланов. Пядь земли (повесть), стр. 3-110
Григорий Бакланов. Почём фунт лиха (рассказ), стр. 364-374
Григорий Бакланов. Как я потерял первенство (рассказ), стр. 375-380
Григорий Бакланов. Бабичев (рассказ), стр. 381-383

Год издания: 1986

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

yulechka_book

3 декабря 2021 г. 00:38