Издательство: Товарищество "Атом", Базиат

shaoyafei

Экспертный эксперт Лайвлиба

8 марта 2022 г. 21:42

5 Разум... Какая с ним морока! Нам просто нет от него покоя!

Прослушала "Рой" с огромным удовольствием, что называется, без пауз. Отличный рассказ про генную инженерию, энергетику и освоение новых планет. Концовка несколько обескуражила, но научная фантастика на то и научная фантастика, в редких случаях кончающаяся хорошо.

Рой

ISBN: 5-7365-0012-4

Год издания: 1992

Мягкая обложка, 190 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

Художник А. Фомин

Рецензент М. Цурэн.

Составитель Б. Завгородний. Художник А. Фомин. Редактор О. Арима. Технический редактор А. Тужилкин. Корректор

З.Д. Косолапова. Ответственный за выпуск Багир Киссэнский. Подп. в печать 3-02-92. Заказ 1543.

shaoyafei

Экспертный эксперт Лайвлиба

8 марта 2022 г. 21:42

5 Разум... Какая с ним морока! Нам просто нет от него покоя!

boservas

14 мая 2021 г. 21:41

3.5 Какой он на вкус - космический чебурашка?

С творчеством Брюса Стерлинга я до сих пор не сталкивался. Его рассказ с таким необычным названием попался мне на втором диске аудиокниги "Глубина". Суть его я понял, и не скажу, что она показалась мне очень уж интересной, но все же задуматься заставила. А вот антураж рассказа был совершенно непонятен, и я попытался разобраться: что же это было?

Выяснилось, что Брюс Стерлинг видный представитель американского киберпанка, и данный рассказ входит в его самый известный цикл "Шейперы и механисты". Человечество разделилось на два лагеря: шейперы сделали ставка на генную инженерию и биотехнологии, пытаясь приспособить организм человека к космической среде, и механисты, которые выбрали путь сращивания человека с компьютером и различными механизмами.

"Пвучиная Роза", она же Лидия Мартинес -…