4,8

Издательство: Написано пером

20 марта 2015 г. 13:23

Повесть начинается как этнографическая, на память приходит «Дерсу Узала» Арсеньева. Да и действие происходит в то же время, незадолго до революции.

В эвенкийское стойбище, расположенное на Большой реке, старый эвенк привозит из города вместо подарков новую, уже третью жену.

Продолжается она как историко-фантастическая, на память приходит «На краю Ойкумены» Ивана Ефремова. Привезенная девушка оказывается не кем иным, как египетской жрицей, одновременно и жрицей любви.

И не удивительно, что читатель начинает подозревать, что перед ним текст любовно-лирический, с добавлением умеренно эротических лементов.

И вдруг действие делает неожиданный поворот, мы переносимся в наши времена, на сцене появляется новый, как оказывается, главный герой, молодой ученый, аспирант кафедры вирусологии.

Но не успели…

ISBN: 978-5-00071-147-7

Год издания: 2015

20 марта 2015 г. 13:23

Но не успели…

20 марта 2015 г. 15:11

Спасибо за прекрасное произведение. Побольше бы такой литературы -легко читаемой и захватывающей!

Статьи о книге

Дмитрий Григорьев «Проклятие египетской жрицы»

Получив конфиденциальный заказ, безработный аспирант Шурик, а для друзей просто Рик, отправляется на научную станцию в Сибири с довольно странным, но денежным заданием. Он должен сыграть роль финского ученого, благо язык он знает, а полицейская из Таллина Мишель роль его переводчицы. Их задача заняться тайным расследованием самоубийства Иманда, сына известного таллинского магната. Рик согласился на эту авантюру от безысходности, у Мишель же личные мотивы. На этой самой станции застрелился ее партнер, который до них занимался расследованием гибели Иманда… Раздача по СНГ. Эта раздача на форуме