2 мая 2019 г. 22:55

Одноименный сериал я не смотрела, даже не знала о его существовании. Книга мне понравилась: история лаконична и закончена, все линии в одной книге, иногда автор отсылает нас к каким-то историям из прошлого главной героини, но тут же хоть и кратко, но все описывает. Нет ощущения недопонимания, упущения какого-то момента. Сюжет прост: автор-дочь частного детектива, помогает отцу. В городе, где они живут, исчезают девушки и Вероника начинает расследование этого дела. Пишет автор легко, книгу прочла очень быстро. Балл снизила за имеющуюся предсказуемость и простоту сюжета.

tozik

28 декабря 2018 г. 09:33

Книга для фанатов, уж слишком много ляпов и отсылок к прошлому. Очень напомнило замусоленную в детстве серию "Секретные материалы", по подаче материала, по сериальности. Не ожидала многого, когда бралась, но вся завязка на уровне очередной серии, не тянет на отдельную книгу, больше похож на фанфик. Отдельное "ая-яй" издателям, опечатки, ужасное оформления. Ностальгии не случилось, чтиво на раз, подходящее для поезда или самолета.

thosik

6 июля 2017 г. 09:13

Я не смотрела сериал и даже, если честно, не слышала о нем. Поэтому читала и знакомилась с героиней с "нуля". Именно поэтому, наверное, впечатление осталось несколько размытое. Было ощущение вырванного куска из чего-то более детального и объемного. Прошлое Вероники, становление ее как личности и как частного детектива, вся ее история осталась словно за кадром, а мне этого и не хватило. Мне кажется, должен быть настоящий полноценный книжный цикл, чтобы постепенно проходить вместе с Марс все этапы. Так картинка бы ярче получилась, особенно для тех, кто не знаком с киношной версией.

13 января 2017 г. 13:26

Спасибо Веронике Марс за мое счастливое детство, у этого сериала есть два отличных сезона, запоминающиеся герои и отличная детективная линия. Роб Томас и Дженнифер Грэм приготовили настоящий подарок фанатам Вероники, книга мне очень и очень понравилась. Добро пожаловать в городок Нептун штат Калифорния, там правит бал коррупция и деньги. И происходят загадочные исчезновения молодых девушек, обе они пропали на загадочной вечеринки. Вероника берется за расследование. Прочитала эту книгу на одном дыхании, очень не хватало Логана, мало было Слоника. Но столько приятных эмоций от чтения я не получала давно. Мое фанатское сердце требует продолжения.

18 июня 2016 г. 15:42

Эта книга продолжение сериально-киношной истории о Веронике Марс. Люблю сериал и книга скажу я ничем не хуже. История пошла дальше спустя пару недель после фильма. Жалко, что мало Логана. Может во второй книге он появится больше. Ну и немножечко о сюжете: весенние каникулы в Нептуне. Толпы студентов и ночи гуляний. Пропадают 2 девушки и Веронике предстоит их найти. С чем она хорошо справляется, как всегда. Любителям легкого детектива и Вероники - советую!

29 декабря 2015 г. 22:20

5 We used to be friends a long time ago.

Для меня эта книга, как встреча с давним другом. Да, изменилась обстановка, прошел десяток лет, но Вероника все та же - язвительная, упертая и цепкая, и уж если она решила докопаться - до истины или человека, не важно, она докопается. Книга эта полностью, абсолютно и бесповоротно для фанатов, как фанфик, как легкое напоминание, как слова из старой песни. И я не стала бы советовать ее тому, кто сериал не смотрел. Я не стала бы советовать ее ради детективного сюжета, стиля или особенной идеи. О нет, не стала бы. Но я советовала бы ее всем тем, кто, посмотрев сериал, не хочет окончательно прощаться с любимой блондинистой язвой. Лично мне и фильма было мало и книги. И читая, я почти все время улыбалась, потому что видела перед глазами очередную серию Вероники Марс - мое воображение…

30 сентября 2015 г. 18:41

2.5

Роб Томас и Дженнифер Грэм – Вероника Марс (Вероника Марс #1/2)

5 из 10

Жанр: детектив Фишки: частная сыщица дает фору коррумпированным полицаям Фейл: картонность WOW: ностальгия POV: женский, от третьего лица Геометрия чувств: отсутствует

Цитатосуть:

«Иллюзия закона и порядка ничуть не хуже настоящего закона и порядка, так? Главное, чтобы ничто не мешало туристам тратить здесь свои деньги, и кому какое дело, кто сидит за решеткой?»

Рецензия (бесспойлерная)...

Чёт я подрасстроилась. Начиналось все обалденно: старая (на самом деле, почти моя ровесница) добрая (даже слишком, что не совсем в ее духе) Вероника, ее друзьяшки, которых я успела позабыть (Мак помню, а чернявого пришлось погуглить), Нептун, детективщинка, юморок. Ближе к середине книги я что-то отвлеклась и тут – бамс – мозги…

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

3 мая 2015 г. 13:18

Я большая поклонница сериала “Вероника Марс”, огромной радостью для меня и снятый спустя годы после закрытия фильм о тех же героях. А вот теперь выпустили и книгу, события которой происходят после событий фильма.

За что спасибо авторам, так это за то, что все герои – Вероника, Мак, Уоллес, Логан, Кит Марс – все они ведут себя также, как и в сериале, в фильме. Никакой натужности, всех узнаешь сразу по характерным чертам и шуточкам. Веронике предстоит распутать дело о пропаже двух студенток, пока Логан находится в 6-месячном плавании. Логана было безумно мало, но мне кажется, что авторы просто не стали посвящать большую часть книги любовной истории, чтобы не было похоже на фанфик.

Вероника, как всегда, сцепится с противником, который ей не по зубам, но только на первый взгляд. Заодно,…

17 июня 2015 г. 20:50

Помню,как давным-давно я очень хотела посмотреть сериал. Затем это случилось,но мне оказалось мало. Вероника Марс запала мне в душу навечно. Нравилось не всё, но без этого никуда. Когда посмотрела фильм,я рыдала,что для меня было очень неожиданно. Затем узнала про книгу,но читать её было дюже неудобно. Поэтому,увидев книгу в магазине,мой внутренний фанюк чуть не заверещал в голос. Ибо у меня не было даже надежды,что её переведут и выпустят в нашей стране. Но местами переводчику (или редактору) очень хотелось устроить атата за его "запах пачулей" или "дешёвые мартини". Но это я придираюсь. Сам детектив меня порадовал,даже очень,потому что все равно я ожидала подвоха из-за того,что это все таки попытка продолжения сериала. Но это продолжение шикарно. Нептун не изменился. Все так же…