4,7

Weasel is ready for his dinner. And poor mouse is it. Just in time, he thinks up a clever and entertaining way to distract weasel from serving up mouse soup for supper.
Серия: I Can Read Book
Издательство: HarperTrophy

InsomniaReader

18 февраля 2023 г. 12:50

4 Традиции Квака и Жаба

Моей основной задачей сейчас стал подбор детских книг, интересных и пригодных для самостоятельного чтения. Очевидно, что серия «Я читаю сам» именно для этого и предназначена. Одна беда, полюбившегося «Квака и Жаба» не ко времени прочитала мама, поэтому ребенку приходится довольствоваться оставшимися нечитанными книгами серии. Начали мы с Арнольда Лобела.

Сказки, которые мышонок рассказывают хорьку, очень разные по содержанию, межстрочнику, и это основная претензия. Если «Колючий куст» простая и несколько глуповатая, на мой вкус, то «Два камня» можно додумать до философской притчи. Ну и иллюстрации - не люблю я их в таком серо-болотном исполнении. Зато чего у книги не отнять - адаптированности к самостоятельному чтению. Небольшие истории, шикарный шрифт, понятная и узнаваемая лексика.…

ISBN: 978-0-06-133610-2

InsomniaReader

18 февраля 2023 г. 12:50

4 Традиции Квака и Жаба

5 января 2015 г. 18:10

Хорек словил мышку и хотел сделать из нее суп, но мышонок был храбрый и не растерялся и рассказал ему рецепт мышиного супа. Он рассказ ему 4 сказки и посоветовал добавить в суп пчёл, тины из болота, 2 тяжелых камня, 10 сверчков и колючий куст. Пока хорек искал это все, мышонок убежал к себе домой и дочитал свою книжку.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

Подборки