История автомобилей. Рассказывает Мулле Мек

Георг Юхансон

4,5

Шведский механик Мулле Мек уже хорошо знаком читателям по серии книг "Мулле Мек - умелый человек", где он вместе со своей собакой Буффой собирает из груды ненужного хлама то автомобиль, то лодку, то…
Серия: Рассказывает Мулле Мек
Издательство: Мелик-Пашаев

InsomniaReader

31 декабря 2022 г. 06:37

4 Автомобили, автомобили...

Дочитываю с детьми эту серию я все же по инерции. Мой интерес и любовь к ней подкосило день в день сравнение (не в пользу Мулле Мека) "Истории самолетов" и "Линдберга" Торбена Кульманна. Все же последняя куда более талантлива, художественно яркая. Зато Мулле Мек прекрасно подходит малышам для формирования базового технического понятийного аппарата.

"История автомобилей" кратко описывает эволюцию этого привычного транспортного средства от паровых самоходных колясок до современных болидов и электрокаров. Дает пояснения, почему мощность двигателей измеряется в лошадиных силах, базовые принципы работы двигателя внутреннего сгорания. Отлично для увлеченных автомобилистов самых юных лет.

ISBN: 978-5-00041-123-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 28 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

InsomniaReader

31 декабря 2022 г. 06:37

4 Автомобили, автомобили...

27 апреля 2015 г. 09:43

Ожидала большего после прочтения предыдущих книг. Информации совсем мало. Наверное, мы уже переросли.