3,8

Издание 1974 года. Сохранность хорошая.
В книгу вошли два произведения Трумэна Капоте: "Луговая арфа" и "Завтрак у Тиффани".
Книга на английском языке.
Издательство: Прогресс

DmitriyVerkhov

10 марта 2024 г. 12:10

В большинстве случаев мне бывает весьма приятно открывать для себя какого-нибудь нового автора, которого я прежде ещё не читал, и, познакомившись с каким-нибудь его произведением, находить его творчество для себя довольно-таки интересным и производящим весьма неплохое впечатление. На этот раз такое в целом приятное знакомство у меня произошло с творчеством Трумена Капоте, у которого я прочёл два достаточно интересных и довольно легко читающихся произведения: роман "Голоса травы" и повесть "Завтрак у Тиффани".

1). "Голоса травы",

Роман "Голоса травы" - очень добрая и спокойная, по-своему трогательная и душевная, немного сказочная и немного грустная история, рассказанная с тонким юмором и некой детской непосредственностью, история, показывающая своему читателю небольшой кусочек жизни одной…

Год издания: 1974

Твердый переплет, 226 стр.
Тираж: 76000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

В 1961 году Блэйк Эдвардс снял фильм «Завтрак у Тиффани» с Одри Хепбёрн в главной роли.

Кураторы

DmitriyVerkhov

10 марта 2024 г. 12:10

1). "Голоса травы",

5 марта 2024 г. 09:30

3 Завтрак у Тиффани

Сборник двух произведений Трумена Капоте, в который входит «Голоса лета» и «Завтрак у Тиффани».

«Голоса лета» рассказывают о мальчике, который живет в приемной семье из двух родных сестер. И в один из дней одна из женщин очень сильно обижается на другую и уходит вместе с главным героем жить на дерево.

Не удивляйтесь, но то, что я описала выше, действительно является сюжетом книги. Очень странная история, которая не сразу стала понятной, первое время я путалась в персонажах, хотя их не так много. А больше мне и сказать особо нечего. Мне не понравилось, какой-то морали или проблемы я не выявила.

«Завтрак у Тиффани» повествует о девушке по имени Холли, которая живет в Нью-Йорке. Историю этой девушки мы узнаем из уст ее соседа.

В целом, то же самое: не особо понятно и не особо интересно. Мы…

Подборки