Издание 1984 года. Сохранность удовлетворительная.
Путешествие во времени, освоение дальнего космоса, киборги, духовный мир людей будущего - темы фантастических рассказов, вошедших в сборник…
Серия: Библиотека советской фантастики
Издательство: Молодая гвардия

AnnaSnow

2 июля 2021 г. 00:08

4 Летом, в ночь молодого месяца, когда колдовской сон сковывает села на равнине

Довольно неплохой сборник рассказов, где больше видет не налет фантастики, а мистики. Здесь и видения в ночи, которые видит обычный советский человек Сергей и его друг. Здесь и про переход в иные миры. И про блаженного, который оказался не таким уж простым, и о том, как алчность карают боги.

Рассказы довольно небольшие, а стиль повествования чем-то напомнил Брэдбери. Только в конце рассказов выделяется яркий финал, который буквально переворачивает все с ног на голову.

Чего мне не хватило? Так это полноты в рассказах. Кажется, что они внезапно обрываются, более развернутое повествование, может побольше детализации, так и просится сюда. Но в целом, это довольно хороший сборник, который не уступает работам западных фантастов.

Год издания: 1984

Мягкая обложка, 271 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

AnnaSnow

2 июля 2021 г. 00:08