Суламифь: Повести и рассказы Серия: Смятение чувств

4,4

13 октября 2023 г. 22:07

5 Суламифь

«До тех пор, пока люди будут любить друг друга, пока красота души и тела будет самой лучшей и самой сладкой мечтой в мире, до тех пор, клянусь тебе, Суламифь, имя твое во многие века будет произноситься с умилением и благодарностью.»

История любви царя Соломона, чья мудрость и правление привели древний Израиль к процветанию, и бедной девушки из виноградника по имени Суламифь пережила тысячелетия. Прав был мудрый царь, и слово, данное любимой, он сдержал. Но этой страстной и чистой, искренней и взаимной любви было отмерено всего семь дней. Трагично оборвалась жизнь Суламифь.

Говорят, любви все возрасты покорны и не знает любовь никаких преград. А для того времени связь царя, который «...не достиг еще среднего возраста – сорока пяти лет...» и юной девушки из виноградника, по меркам нашего…

ISBN: 5-353-00295-4

Год издания: 2001

Твердый переплет, 319 стр.
Тираж: 0 экз.

Жанры:  Современная проза