4,6

Воспоминания Анны Григорьевны Достоевской занимают совершенно особое место в обширной и противоречивой мемуарной литературе о писателе. Это наиболее достоверный, основанный на тщательно отобранных и…
Издательство: Правда

7 июля 2023 г. 08:20

5 Настоящая женская любовь к мужчине

Прочитал эту замечательную книгу о не менее прекрасных людях. Анна Григорьевна является эталоном женщины тех времён, которая несмотря на возраст, болезни, пристрастие к азартным играм Достоевского, была ему верна, и что называется по-настоящему любила и уважала. Книга написана очень простым и понятным языком, легко читается.

В обязательном порядке настоятельно рекомендую прочитать тем, кто увлекается творчеством великого автора-романиста. Если бы жена Достоевского не написала этой книги, то многое о нем просто бы ушло вместе с ним. Прошло уже более 100 лет со дня смерти Анны Григорьевны, а я её труд до сих пор читаем и востребован.

Спасибо Вам большое за ваши таланты, труды и старания, о Уважаемые люди! Вы будете жить, пока о Вас будем помнить мы, люди современности.

Год издания: 1987

Твердый переплет, суперобложка, 560 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

7 июля 2023 г. 08:20

5 Настоящая женская любовь к мужчине

15 августа 2021 г. 15:08

Первое моё знакомство с мемуарной литературой прошло успешно. Скучно не было. Читала книгу не с этой обложкой, но изданную также в "Серии литературных мемуаров" издательства"Художественная литература" в Москве в 1971г. В книге подробно изложены события четырнадцати лет брака Анны Григорьевны с Ф.М. Достоевским. Книга посвящена не только событиям из жизни Фёдора Михайловича, творческим вехам его литературного пути, но и много сказано о Достоевском как о семьянине и человеке, о семейных событиях. Через призму рассказа Анны Григорьевны легко можно понять характер Достоевского, восхититься им, как восхищалась она. К сожалению, мне не хватило сведений о детях Достоевских, о них сказано немного. Воспоминания заканчиваются со смертью Фёдора Михайловича. Сведений о том, как жила семья после…