Приключения Чиполлино. Сказки по телефону. Путешествие Голубой Стрелы (сборник)

Джанни Родари

4,7

В книгу включены наиболее известные сказки замечательного итальянского писателя Джанни Родари. Этими чудесными историями в течение многих лет зачитывается детвора многих стран мира.
Серия: Волшебные сказки
Издательство: Янтарный сказ, Интербук-Хортица

10 мая 2024 г. 00:40

5 Как здорово, что мы живём как в сказке.

Джанни Родари весьма точно предсказал будущее.
Сейчас, взрослым умом понимаю, что это такая же детская книжка, как и «Джельсомино в стране лжецов», «Муму» и «Путешествие Гулливера».
Придёт время, и я расскажу всё, что я об этом думаю)
А пока, процитирую: мы рождены, чтоб сказку сделать былью. И добавлю: особенно если киберпанк считается сказкой.

Приключения Чиполлино, повесть

Перевод: Злата Потапова

стр. 5-207

Сказки по телефону

Перевод: И. Константиновой

стр. 208-330

ISBN: 5-7664-0654-1

Год издания: 1994

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 25000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

10 мая 2024 г. 00:40

5 Как здорово, что мы живём как в сказке.

Джанни Родари весьма точно предсказал будущее.
Придёт время, и я расскажу всё, что я об этом думаю)

3 января 2024 г. 19:56

3 Тысячи голубых стрел...

Не очень интересная сказка, но в канун Рождества ее можно прочитать, так как она заряжает настроением, самим содержанием и прекрасными цветными иллюстрациями, которые охватывают целые страницы. Подойдет для детей младшего и среднего школьного возраста. Если ее читать подростку 14 лет и выше, то книга его навряд ли заинтересует, а взрослым уж тем более может и не понравится))) В общем, книга на любителя. А теперь окунемся в мир оживших игрушек и детей)

Хоть это и сказка, но по мне, в ней есть как и волшебные вещи, так и несостыковки, в которые трудно поверить. Что я отношу к волшебным вещам? Ожившие игрушки и их способность разговаривать, побег из магазина, умение игрушек читать, писать, рисовать и искать детей.

Какие несостыковки я нашла в тексте? В сказке есть такой персонаж собака…