Сборник новелл Бориса Кузнецова - это взгляд на Великую Отечественную войну человека послевоенного, в генетической памяти которого остались боль и страдания, ожидания и надежды военного поколения,…
Серия: Клуб оригинальной прозы
Издательство: Вита-Пресс

В книге представлены 4 новеллы-воспоминания. Эти воспоминания дают представления о том, что на самом деле чувствует человек, который прошел войну. Необходимо попытаться их почувствовать. Не только для того, чтобы понять ветеранов, но и для того, чтобы понимать насколько важно настоящее.

ISBN: 978-5-7755-3132-4

Год издания: 2015

Жанры:  Книги о войне

Теги:

Проза Бориса Кузнецова оригинальна. В ней картины реалистического повествования порой имеют явно сюрреалистические оттенки и чередуются с замечательными, очень тонкими пейзажными зарисовками.
Эта проза многопланова и рассчитана на читателя, который не боится отправиться в мир воспоминаний, ассоциаций и просто мгновений жизни, которые непонятно почему навсегда остаются в памяти человека.
Новеллы Бориса Кузнецова могут быть необыкновенно дороги и близки любому - это не отстраненный монолог писателя, а именно диалог с читателем, обращенный внутрь к его душе, личности, сердцу.

Кураторы