Написанная известным корабелом, академиком РАН, Генеральным конструктором ЦКБ МТ "Рубин", эта книга повествует о годах детства, учебе, первых трудовых шагах ее автора, о непростых процессах…
Издательство: Элмор

18 августа 2015 г. 22:25

Книга понравилась в первую очередь отношением Сергея Никитича к людям и своему делу. Здесь хорошо видно на сколько трудоёмок процесс создания атомных подводных лодок, желание и умение находить общий язык человеку с человеком. Не имея непосредственной финансовой и личной выгоды, люди руководствуются какими-то совершенно уникальными материями и отдают свои жизни... и не каждый даже сможет понять ради чего они их отдают, может быть ради чувства удовлетворения от созидания, от того, что участвовал в создании чего-то уникального, могучего, огромного, полезного. Книга будет интересна работникам ОПК, непосредственно "Рубина" и военнослужащим, а так же молодым специалистам, конструкторам и инженерам, которые интересуются своей профессией или сомневаются, есть ли ради чего здесь работать. Есть!

ISBN: 5-7399-0133-2

Год издания: 2006

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

18 августа 2015 г. 22:25