Alu_White

Мастер эскапизма

4 марта 2022 г. 11:03

5 Как всегда смешно и актуально

Как же мне нравится Драгунский, мамма мия. Вот вроде детские рассказы, прошло больше полувека с момента написания, а смешно и актуально даже во взрослом возрасте. Для меня посыл этого рассказа такой - гонору может быть много, а если копнуть глубже, окажется "Пит". Вот Петька офигеет!

И так касается многого, особенно с нынешним поколением бизнесменов с алиэкспресс и бизнес молодости, да и вообще большого количества людей. Они тебе рассказывают о том, какие молодцы да умнички, и рядом с ними ты думаешь "а на что я трачу свое время! Вот Павлик какой молодец, а я что? Лапту гонял..." А по итогу все - пустобрехство.

Только Драгунский подает все намного милее и смешнее и добрее. Похудел на 200 грамм!

Итого: Драгунский это лайк! =)

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

телеграм-канал Literate escape

18 апреля 2022 г. 11:14

Играя в прятки, Денис испытал страх, волнение и стыд. Он чуть не провёл 20 лет под кроватью! Рассказ учит сначала думать, а затем делать, быть смелым и не бояться отвечать за свои поступки.

13 апреля 2022 г. 22:41

Мне понравился рассказ Двадцать лет под кроватью, в нем есть очень смешные моменты. Но в квартире лучше играть в какие-то настольные игры, не мешать другим ее обитателям. Рассказ учит тому, что нужно сразу же выбираться из сложных ситуаций. Дениска ведь мог сразу выбраться из-под кровати и честно признаться, что там спрятался. В гостях нужно вести себя прилично, не шуметь, не ходить везде, где вздумается.

17 февраля 2022 г. 21:44

5 Дениска-профессор

Дениска очень любознательный мальчик и все что он узнает, он рассказывает папе. Но папа любит почитать газету в тишине, что ему удаётся редко. В очередной раз, выслушивая Дениску, папа назвал его "профессором кислых щей", Дениска собирался обидеться, но мама его уверяла, что это совсем не обидное прозвище. Однако, после того как Дениска назвал так настоящего профессора у него закоались сомнения в словах мамы. Очень смешной рассказ.

14 марта 2022 г. 21:14

5 "Кот в сапогах " В. Драгунский.

Отличный рассказ В. Драгунского "Кот в сапогах", он мне понравился. В рассказе неожиданный и добрый финал. Костюм Дениски победил в конкурсе, он был не обычным и уникальным. Дениска очень хорошо поступил, он не стал зазнаваться и поделился премией с Мишкой. Ведь когда Дениске нужна была помощь и поддержка, Мишка ему помог.

9 марта 2022 г. 13:10

В этом рассказе мальчик мешал папе читать газету, задавая много вопросов. Меня заинтересовало в произведение что обозначает профессор кислых щей .

1 апреля 2022 г. 20:01

0 Пожар во флигеле

Книга очень смешная но и говорить о том, что нельзя врать. Рассказывается про двух мальчиков: Денис и его друг. И они опоздали в школу. И стали врать , что случился пожар и какой-то мальчик тонул в озере. И до того они на врали, что перестали понимать, о чём они врут. И их *спасения* раскрыли.

28 февраля 2022 г. 16:00

5 В сборнике Драгунского В.Ю. под названием «Денискины рассказы» собрано множество рассказов автора и в их число входит «Надо иметь чувство юмора»

В жизни каждого важно испытывать различные положительные эмоции,в их число и входит смех, радость, веселье. Иногда мы видим в каких-то вещах то, что нас может задеть или расстроить. Не всегда это адресовано именно нам,не нужно сразу обижаться и сердиться, стоит разобраться в ситуации и не делать поспешные выводы.

27 марта 2022 г. 10:34

Мне понравилось это произведение тем что оно учит не боятся.

8 февраля 2022 г. 22:23

5 Про чувство юмора

Смешной рассказ. Когда Дениска спрятался и начал фантазировать как он уедет от родителей я смеялась. Ведь его папа пошутил, а он не понял. Поучительная история.