27 января 2022 г. 15:58

Не стоит обижаться на критику, и уж тем более, если она в шутливой форме! Этому нас учит рассказ Виктора Драгунского «Надо иметь чувство юмора». Обида не всегда лучшее чувство. Очень важно прислушиваться к замечаниям и стараться исправлять вредные привычки. Мне очень понравился папа Дениски, который воспользовался ситуацией и придумал шутливую задачу, чтоб обратить внимание Дениски на его вредные привычки. #ШКВ

27 января 2022 г. 15:48

Название рассказа Виктора Драгунского «Тайное становится явным» говорит само за себя! Автор показывает нам, что не стоит совершать поступки, за которые потом может быть стыдно. Скрыть плохие поступки не получится – рано или поздно правда выплывет наружу. Рассказ учит нас быть честными и всегда говорит правду, и обдуманно совершать поступки. В рассказе мне понравился Дениска, хоть он и не любил эту кашу, все же пытался ее съесть, испробовав все средства, которые у него были под рукой, однако сделал только хуже. После того, как пострадал совершенно посторонний человек, Дениска понял, что поступил некрасиво. #ШКВ

7 февраля 2022 г. 22:42

5 Надо иметь чувство юмора.

В этой истории автор рассказывает нам как Папа подшутил над Дениской,а он воспринял всё в свой адрес и обиделся.  Надо иметь чувство юмора и уметь шутить не только над окружающими , но и над собой!

26 января 2022 г. 17:34

0 Рецензия на рассказ "Тайное становится явным"

Мне очень понравилось, как ребята обсуждали свои болезни. Оказывается болеть может быть не только плохо, но и выгодно. Ведь больному ребенку родители дарят подарки и кормят сладостями. Но все-таки лучше совсем не болеть, а играть с друзьями.

5 февраля 2022 г. 14:50

5 Надо иметь чувство юмора

В рассказе мне понравился папа Дениса, который умело воспользовался ситуацией и быстро придумал шутливую задачу, помогающую обратить внимание на некоторые вредные привычки сына.  Главная мысль рассказа  состоит в том, что обида – не самое лучшее чувство, которое способен испытывать человек. Не стоит обижаться на справедливую критику, особенно если она выражена в шутливой форме. Следует прислушиваться к критическим замечаниям и принимать меры по исправлению вредных привычек. Рассказ учит относиться с юмором к шутливой критике, а не дуться, как мышь на крупу.

24 января 2022 г. 22:37

Мне понравился рассказ!!! Рассказ учит иметь чувство юмора, и не обижаться, быть внимательным и не обижаться на шутки.

23 января 2022 г. 13:06

0 Он живой и светится

Очень добрый рассказ про двух маленьких мальчиков которые сидели в песочнице.Один ждал маму и у него был самосвал который подарил ему папа. И другой мальчик у которого было много игрушек но ему хотелось самосвал друга и за который он был отдать любые игрушки и даже живого светлячка. Когда мальчик увидел это мот маленький огонек он сразу решил поменяться. А когда мама спросила как он мог поменять такой самосвал на светлячка. Добрый мальчик сказал то игрушка, а это светлячок он же живой и светится.

2 февраля 2022 г. 15:01

Рассказ мне очень понравился., он очень поучительный. Он нас учит то му, что нельзя врать или утаивать какие то ситуации в жизни, лучше рассказать сразу, чтобы потом не было стыдно в двойне. Я то же не все люблю кушать, что приготовит моя мама, особенно супы, но я  стараюсь ее не огорчать, и через силу сьедаю, а она меня за это хвалит.

25 января 2022 г. 14:33

Прочитав рассказ В.Драгунского"Мотогонки по отвесной стене"осознаёшь,что нельзя брать чужое без разрешения и делать то,чего  не умеешь.

Дениска хорошо умел кататься на велосипеде.И когда к Мишке приехал его родственник- Федька,на  велосипеде с мотором,он  взял его без разрешения и начал кружить по двору.Но тут Денис понял,что не может остановиться и попросил Мишку позвать Федьку,чтоб он остановил  велосипед.Мишка отказался,так как испугался гнева Фёдора.Вскоре кто-то схватил велосипед и хлопнул Дениса по затылку.Это был Федька.Дениска еле ноги унёс от него.

22 января 2022 г. 14:19

5 Светлячок

Главная мысль рассказа «Он живой и светится» заключается в том, что никакая игрушка не может сравниться с творением природы. Рассказ учит бережно относиться к природе и к живым существам, которые окружают нас. В рассказе мне понравилась мама Дениса. Она не стала ругать его за то, что он поменял игрушку на светлячка!