Советская культура в движении. От середины 1930-х к середине 1980-х. Визуальные образы, герои, сюжеты

Екатерина Сальникова

В настоящей монографии развернут анализ эстетического пространства советской культуры. Исследуются изначальная неоднородность идеологического поля, постепенное размывание эстетических нормативов,…
Издательство: ЛКИ

26 апреля 2022 г. 01:12

4 уникальное исследование

Редкая книга, с глубочайшим и тонким  анализом советского кино и того, как отражалась в нем изменчивость культурных  и социальных норм  жизни. Очень  ценное научное исследование, многократно к нему возвращалась, чтобы прочитать заново о том или ином периоде и увидеть в фильмах тех лет те закономерности и изменения, о которых пишет автор. Рекомендую всем, кто интересуется сочетанием социологии  и кино.

ISBN: 978-5-382-01506-4

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 480 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

26 апреля 2022 г. 01:12

4 уникальное исследование