Ужин со скептиками. Как устоять в Боге, когда мир лишен смысла

Джеф Вайнс

4,2

В обществе, где на протяжении нескольких поколений библейская вера высмеивалась, преследовалась, изолировалась и дискредитировалась, многие христиане по-прежнему не решаются открыто отстаивать своя…
Издательство: ДИАЙПИ

17 января 2024 г. 21:41

4 Прочитайте и поймите

Книгу слушала в аудиоформате.
Что могу сказать о книге? Она отвечает на самые распространенные вопросы к Богу, о Боге. Так называемые "сложные" вопросы.
Вопросы действительно интересны, и ответы на них толковы. Однако, субъективно- автор отвечал не чётко, а с помощью примеров, образов и др. а это не совсем для меня.
Книга интересна и важна! обязательно к чтению.

ISBN: 978-966-491-230-0

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 216 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

17 января 2024 г. 21:41

4 Прочитайте и поймите

Книгу слушала в аудиоформате.
Книга интересна и важна! обязательно к чтению.

14 марта 2022 г. 19:28

За что я уважаю протестантов - за их отличное знание Священного Писания и грамотную аргументацию, когда речь заходит о существовании Бога. Нам православным неплохо бы брать в этом с них пример. Чтобы уметь отстаивать свою позицию, да и самим лучше разбираться в своей вере.

Джеф Вайнс - талантливый протестантский проповедник и в этой книге предлагает читателям вместе с ним поучаствовать в беседе с несколькими атеистами, а точнее - со скептиками. Мы сталкиваемся с ними почти каждый день. Автор приводит целые отрывки из диалогов, рассказывает истории из своей жизни, делится личным опытом веры.

Он находит подходящие ответы на, казалось бы, тупиковые вопросы: "Почему в мире так много зла?", "Почему дети умирают?". Он терпеливо объясняет, практически на пальцах. Вместо того, чтобы бросить…