4,6

В книге в популярной форме рассказывается о комбинаторике, методах решения комбинаторных задач, о рекуррентных соотношениях и производящих функциях. Материал частично захватывает области, выходящие…
Издательство: МЦНМО, ФИМА

17 мая 2017 г. 12:35

Это супер книга по комбинаторике: в ней прекрасные объяснения, показывающие как решать задачи, как "построить модель" явления; в ней доказательства основных соотношений, миллион примеров. Мозг встает на место. Написано крайне дружелюбно к читателю и с большой любовью к предмету.

Очень жалею, что не разобрался с темой до института, если бы я это сделал - не было бы таких трудностей с осознанием теорвера и прочих вероятностных дисциплин.

В издании 2006г после каждой главы много задачек, несложных, но на смысл и связь комбинаторных правил с реальным миром.

ISBN: 978-5-4439-0349-1, 978-5-89492-020-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

17 мая 2017 г. 12:35