4,7

Предлагаем любителям живописи подборку репродукций восьми лучших картин знаменитого зарубежного художника Винсента Ван Гога.
Исполненные на высоком полиграфическом уровне, они станут своеобразным…
Серия: Всемирный музей
Издательство: Воскресный день, Печатная слобода

18 ноября 2015 г. 15:11

5 Жаль, что ушел так рано...

Что нужно пройти и пережить в жизни, чтобы сотворить шедевры и стать известным?! Какие трудности и невзгоды преодолеть, чтобы остаться в веках! Еще один пример жизни - Великого в нищете и одиночестве. Как жаль, что Ван Гогу пришлось через все это пройти, но так и не обрести счастья, так и не приобрести любви.. ответной, страстной, пылкой. Хотя, будь он счастлив и не одинок, вряд ли мы бы с вами увидели "Звездную ночь" и "подсолнухи", "цветущие ирисы" и "Едоки картофеля".

ISBN: 978-5-3590-0265-3

Год издания: 2015

Листовое издание, 8 стр.
Формат: 310x420

18 ноября 2015 г. 15:11

5 Жаль, что ушел так рано...

11 февраля 2017 г. 18:34

Талантливые люди часто бывают странными и несчастными. Так произошло и с Винсентом Ван Гогом. Вообще, меня очень увлекают судьбы и смерти гениальных творческих личностей. У Ван Гога была судьба типичного гения: непонимание, одиночество, тоска, скитания, бедность, сумасшествие, самоубийство. Важно отметить, что лучшие свои произведения Винсент написал незадолго до смерти, будучи тяжело больным психически. В том числе, картина "Звездная ночь". В подобных картинах есть что- то необъяснимое, неуловимое. Что притягивает каждого из нас.