13 июня 2009 г. 19:43

тоскливое топтание на месте.. Это не отрицательная характеристика, а, скорее, задумка автора. Но все равно, тоска от чтения не позволяет сказать "понравилось".

stair_dsmount

2 октября 2008 г. 18:37

Они думают, не расстаться ли им, но решают, что пока не стоит.

- Пошли отсюда? - Пошли.

Оба не двигаются с места.

А причина одна — безблагодатность.

Menelien

13 сентября 2008 г. 03:20

Блестяще! Прочитала за один присест. Удивительно тонкие диалоги, которые не дают оторваться и держат в напряжении до последней страницы, несмотря на тот факт, что на протяжении всей пьесы "ничего не происходит и никто не приходит".

23 августа 2011 г. 16:21

Книга оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, глобальная идея понятна и близка многим людям. Проживание ненастоящей жизни, опутанной дрязгами, выяснением отношений, примирениями, ссорами и т.п. в ожидании какого-то кардинального изменения действительности и наполнение смыслом всех действий и самой жизни. С другой стороны, художественные средства, избранные автором для выражения своей идеи, мне не по душе. Не люблю совсем уж бессмысленные словоизлияния, да еще и размазанные на 50 страниц. В общем, назвать эту пьесу гениальной язык не поворачивается. Что в ней находят 100500 человек, сказать сложно. Но о том, что прочитал не жалею. Вердикт - на любителя. Хорошо подойдет читателям с СПГС.