Management 3.0: Leading Agile Developers, Developing Agile Leaders

Юрген Аппело

4,3

In many organizations, management is the biggest obstacle to successful Agile development. Unfortunately, reliable guidance on Agile management has been scarce indeed. Now, leading Agile manager…
Издательство: Addison Wesley

30 ноября 2018 г. 17:22

О Менеджменте 3.0 я была наслышена. У меня он ассоциировался с играми и всякими прикольными штуками, которые делают рабочую атмосферу творческой и непринужденной. Оказалось, что все эти фишки связаны с М3.0 - но они описаны в другой книге :) Упс.

Что касается данной книги, то она скорее теоритическая - посвящает в концепцию М3.0.

Концепция включает в себя такие элементы:

Общее ощущение от данной концепции - она дает ощущение свободы, признавая, что все мы - люди. Мы - не машины. На нашу работу влияют наши чувства и отношения с другими людьми. Нам нужен отдых. Нам нужно видеть цель. Нам нужно разнообразие. В принципе, каждому нужно что-то свое. И это нормально.

Вообщем-то многие описанные вещи в духе модного нынче Agile. Есть мысли свежие. Есть мысли уже известные.

Книга на слуху, поэтому…

ISBN: 9780321712479