Фазиль Искандер известен как один из крупнейших мастеров современной прозы. А начинал он как поэт и к поэзии постоянно возвращается.

В поэтический сборник `Абхазская осень` вошли лучшие стихи…
Издательство: Эксмо, Зебра Е

5 ноября 2023 г. 16:20

Лучше чем это стихотворение, только его перевод. На ум даже не приходит что-то сказать, выражая восхищение от этого стиха, кроме аплодисментов!

Очень тонко, мудро, изящно и страстно. Это тот случай, когда искусство созидательно.
В стихе заключена вся мудрость и жизненный опыт человека, которому есть что передать молодому поколению, за что Киплингу огромное моё Благодарю!

Малыш, или Поэма света, поэма

Перевод: Фазиль Искандер

стр. 373-374

ISBN: 5-699-02703-3

Год издания: 2003

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Жанры:  Современная проза

Теги:

5 ноября 2023 г. 16:20

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

4 июля 2021 г. 15:28

Глубокомысленно и широко. Отдельные аплодисменты переводчику (Маршаку). Хочется перечитывать и перечитывать.