4,8

В книгу входят рассказы известного писателя Н. Носова: "Мишкина каша", "Огородники", "Дружок", "Ступеньки", "Огурцы" и другие, рекомендованные для чтения учащимся начальной школы.
Герои рассказов…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература

MagicTouch

22 июля 2022 г. 20:19

5 « - Как же вы повезёте своего щенка? – Ничего, - говорит Мишка, - мы его в чемодан спрячем».

Н. Носов – «Дружок» (рассказ, 1947 г.)

Рассказ Носова дружок написан для младших школьников и довольно известен. Он был создан в 1947 году, чуть позже по нему была написана пьеса, а в 1958 году даже снят фильм.

Летом городские ребята гостили на даче, где случилось самое обычное дело, которое было в детстве каждого – знакомая собака родила щенков. Ну, а раз щенки под боком, а вы нормальный мальчишка, то ясно, что вы этого щенка «заведёте». И тем более ясно, что когда наступит время с дачи уезжать, щенка этого вы не бросите, а возьмёте с собой. Правда, вы не вполне уверены в том, как отнесётся к этому мама, которая с нетерпением ждёт вашего приезда. А и вправду, как?..

Год издания: 1974

Твердый переплет, 112 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

MagicTouch

22 июля 2022 г. 20:19

Н. Носов – «Дружок» (рассказ, 1947 г.)

2 февраля 2022 г. 19:41

5 Спойлер Отличная книга!

Этот рассказ про двух друзей случайно потерявших своего щенка в электричке, когда с дачи домой. В школе они узнают ту самую женщину которая забрала их чемоданчик, в нем был дружок. Эта их новая учительница. Рассказ очень интересный и с хорошим концом.