Закон Божий. Руководство для семьи и школы

Серафим Слободской

4,8

Новый учебник "Закона Божия" существенно доработан и улучшен в сравнении с предыдущими изданиями. Более четкое и доступное изложение тем и расширенный состав иллюстраций делают пользование новой…
Издательство: Сатисъ

19 декабря 2020 г. 10:14

5 #я_читаю "ЗАКОН БОЖИЙ: РУКОВОДСТВО ДЛЯ СЕМЬИ И ШКОЛЫ" (10-е издание). Протоиерей Серафим Слободской / религия/ православие

Делая первые самостоятельные шаги на пути постижения основ православного христианства или помогая в этом ближнему, важно опираться на достоверный святоотеческий опыт, подлинные источники и святые традиции церкви. "Закон Божий" есть руководство по основам христианской веры и жизни, написанное Серафимом Слободским, протоиереем Русской православной церкви. Полезное пособие по православному образованию и воспитанию для детей, родителей, преподавателей, и тех, кто встал на путь духовного самосовершенствования в традиции православного христианства. В книге рассмотрены ключевые понятия православия, основы молитвы, аспекты истории ветхого и нового заветов, азы христианской веры и жизни, правила церковных богослужений.

ISBN: 978-5-7868-0224-2

Год издания: 2015

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

19 декабря 2020 г. 10:14

6 августа 2014 г. 00:41

Мои отношения с верой всегда были напряженными. Верила я в душе, но, видимо, совсем глубоко где-то. И все заканчивалось редкими походами в храм, свечками и снова мирская жизнь на полгода, а то и больше. Меня никто никогда не учил, как себя вести в храме, что там делать, что говорить и тому подобным тонкостям. Так же не могу сказать, что хорошо знала Библию, ну разве только в детстве читала и помнила уже смутно.

Этот год изменил многое. Как-то по одной стали появляться в нашем доме православные книги. И на удивление они не были заунывными и полными нравоучений. Каждая из них словно кирпичик, что строили мою дорогу к храму. Сейчас я думаю, что правильнее было бы начинать это строительство именно с книги "Закон Божий". Она основа основ православия. И не зря ее используют при обучении в…