21 января 2022 г. 14:07

Мне понравился рассказ! Этот рассказ про эгоизм двух мальчиков, которые сели пить чай, и печенье разделили поровну между собой, не подумав ни о маме ни и бабушке.

18 января 2022 г. 22:12

5 Девочка с куклой

В этом рассказе говорится о мальчике у которого есть очень хорошие качества,такие как уважение и внимание к старшим и пожилым людям!

18 января 2022 г. 21:55

5 Печенье

Этот рассказ очень поучительный,но мне не понравились главные герои! Мальчики не подумали о маме и бабушке,поделив между собой печенье. Автор учит нас быть более внимательными к своим родным.

18 января 2022 г. 22:03

5 Просто старушка

Мне очень понравилась эта история,потому что мальчик сделал доброе дело,он помог подняться старушке! Тем самым показал нам,что не важно чужой это человек или родной нужно помогать всем в беде.

16 января 2022 г. 16:53

0 Плохие мальчики

Главные герои рассказа «Плохо» — два мальчика. Однажды они столкнулись на улице с такой ситуацией: большая собака обнаружила маленького котенка и стала злобно на него лаять. Котенок испуганно прижался к забору и беспомощно мяукал.

Мальчики, увидев эту картину, не стали ничего предпринимать, а только с интересом ждали, чем же закончится атака собаки на котенка. Из дома неподалеку женщина увидела происходящее, она незамедлительно вышла на улицу. Женщина стала стыдить мальчиков, на что они ответили, что ничего плохого не делают. На это женщина ответила им, что плохим является именно их бездействие.

Таково краткое содержание рассказа.

Главная мысль рассказа «Плохо» заключается в том, что бездействие порой так же губительно, как вредное действие. Мальчики стояли и не пытались защитить слабого…

16 января 2022 г. 18:32

5 Плохо.

Главная мысль в рассказе «Плохо» это то что нельзя быть равнодушными. Нужно помогать тем, кто попал в беду. Главные герои- женщина и мальчики.Два мальчика плохо поступили. Они должны были помочь котёнку. Слабых нужно защищать. Мальчики очень глупые, они даже не поняли за что их ругают. В своём рассказе Осеева В.А. учит детей быть добрыми и отзывчивыми.

16 января 2022 г. 19:12

В рассказе говорится о мальчиках, которые стояли и не пытались защитить маленького котёнка от злой собаки, и если бы не женщина, которая их пристыдила неизвестно чем бы всё закончилось. Рассказ Осеевой «Плохо» учит проявлять заботу об окружающих и защищать слабых.

15 января 2022 г. 21:29

5 Плохо

Это короткий,но с очень глубоким смыслом рассказ В.Осеевой.В рассказе описывается ситуация о безразличии и неоказании помощи тем,кто в ней нуждается.Два мальчика стояли в стороне и смотрели как собака лает на маленького беззащитного котёнка.Они бы ничего и не поняли,если  бы не женщина,которая увидела из окна происходящее и не выбежала отогнать собаку.Женщина пристыдила мальчиков,что они ничего не сделали ,чтобы спасти котёнка.Я надеюсь,что этот рассказ научит читателей, приходить на помощь всем кто в ней нуждается.

15 января 2022 г. 19:11

5 В книге Осеевой В.А. под названием «Волшебное слово» собран сборник рассказов и одним из них является «Плохо».

В рассказе «Плохо» главными героями являются собака, котёнок, два мальчика и женщина. Ребята стали свидетелями нападения собаки на котёнка. Они стояли и просто наблюдали за происходящим, в ожидании продолжения. На ум мальчишкам даже не приходила мысль, что нужно помочь несчастному и беззащитному котёнку, спасти его из лап озлобленной собаки. Совершенно случайно в окно посмотрела женщина, как только она заметила мальчиков, то тут же поругала ребят за бездействие и безразличие к судьбе братьев наших младших.

14 января 2022 г. 21:07

5 Плохо. В. Осеевой

Этот рассказ написан известным автором детских книг В. Осеевой. В нем представлены два мальчика. Они наблюдают, как собака грозно лает на маленького котёнка. При этом мальчики не собираются идти на помощь к нему. Спасает котёнка женщина, прогнав собак. Рассказ учит проявлять сочувствие, вставать на защиту слабых существ, осуждает равнодушие и любопытство.