13 декабря 2018 г. 12:04

Познавательная и добрая книга. Не просто история мальчика. Книга знакомит с историей,обычаями разных народов,учит пониманию,причем очень ненавязчиво. Мне кажется, задумка авторов и создателей книги удалась вполне.

24 марта 2019 г. 12:21

В современном мире довольно трудно найти более непредвзятого и открытого к общению человека, чем ребенок. Ребенка не стесняют и не заставляют злиться отличный оттенок кожи, иная форма разреза глаз, наличие языкового акцента или необычного предмета одежды. Книга Алексея Олейникова прекрасно иллюстрирует нашу многонациональную страну, ее разнообразие и этническую наполненность именно глазами ребенка, с его детской любознательностью и вовлеченностью во все новое и необычное, то, что можно изучить и запомнить.

Глазами Васи юные читатели становятся своеобразными исследователями новых для ребенка культур, заинтересованными учеными-лингвистами, изучающими, пожалуй, самый важный аспект в новых национальных культурах – приветствие, которое позволит завести новое и увлекательное знакомство. После…