В жизни каждого человека происходят переломные моменты, которые формируют из него ту личность, которая показывает ему свою истинную сущность. Герои книги проходят через этап трансформации из юноши в…
Издательство: Издательские решения

ISBN: 978-5-4474-2661-3

Год издания: 2015

Место действия умышленно не указывается (как и наименования городов), чтобы читатель смог адаптировать историю под свое географическое положение.

Роман был написан в течении сентябрь 2013 - июль 2014 в г. Донецк, Украина.

Переговоры с украинскими издательствами были начаты на финальной стадии написания романа, но из-за военной обстановки в городе и нарушения работы его инфраструктуры, были заморожены.

Из-за наличия сцен, затрагивающих наркотическую зависимость, книга получила рейтинг 18+.

В студенческие годы Кирилл Половинко работал в частной компании, занимавшейся аквариумистикой. Опыт этого периода и некоторые ситуации нашли свое отражение в романе "Свободный полет".

"Свободный полет" - первый роман в трилогии. Работа над продолжением еще не начата, т.к. автор занят написанием второго романа, не связанным с данной серией.

В рассказе "Розовый джихад" протагонистом выступает один из главных героев "Свободный полет" - Максим Ефименко. Антагонист - Катя из того же романа.

Главные герои романа - братья-близнецы, которые ведут абсолютно разный образ жизни. Так по ходу действий романа прослеживается красная линия изменений себя - у одного к порядку к хаосу, у другого наоборот.

В романе не указано точно какое из направлений рок-музыки играет группа "23".

Название группы "23" читается как "Двадцать три".

В романе использованы стихи донецкого поэта Вадима "Цикорий Юга" Гутникова.